Menü Schließen

Preise

Preise in € pro Woche (alle Preise sind inklusive der Endreinigung, griechischer Steuern und MwSt). Bei mehrwöchigen Törns mindert sich der Preis für jede weitere Woche um die Endreinigung.  

Preise 2023bis zum 21.04.22.04. to 26.05.27.05. to 30.06.01.07. to 18.08.19.08. to 22.09.23.09. to 13.10.from 14.10.Kaution
Bavaria Cruiser 46 Style2,7403,8404,4004,9104,4003,8402,7403,000
Bavaria Cruiser 462,4703,5404,0304,4604,0303,5402,4702,500
Sun Odyssey 4192,2603,0503,5403,9703,5403,0502,2602,000
Bavaria Cruiser 402,0902,8403,3103,6703,3102,8402,0902,000
Sun Odyssey 3891,9102,5302,8503,1002,8502,5301,9102,000
Bavaria Cruiser 371,8502,4602,7502,9602,7502,4601,8501,500
Océanis 35.11,7402,3702,6302,8102,6302,3701,7401,500
Dufour 3501,7602,3902,6502,8302,6502,3901,7601,500
Bavaria Cruiser 331,5701,9902,2002,3602,2001,9901,5701,500
Bavaria 301,2301,4401,5601,6801,5601,4401,2301,500

Preise pro Woche

Downloads

Hier können Sie unseren 8-seitigen Katalog und die aktuelle Preisliste im PDF-Format herunterladen.

DE-Prospectus

Reinigung

Kategorie A: 100,- € (Bav. 30, Bav. 33, Océanis 35.1)
Kategorie B: 120,- € (Dufour 350, Bav. 37, Sun Odyssey 389, Bav. 40, Sun Odyssey 419)
Kategorie C: 140,- € (Bav. 46 Style, Bav. 46)

Versicherung

Alle Yachten mit deutscher Haftpflicht und Kasko Versicherung. Mögliche Zusatzversicherungen: Reiserücktritt, Skipper-Haftpflicht oder Kautionsversicherung.

Rabatte

3 Wochen 5%, 4 Wochen 10%, Frühbucher 5% bis 31.01., im August Familien 5%, Wiederbucher 3%; maximal 15% Rabatt.

Kaution

Kreditkarte oder Barzahlung, Kautionsversicherung möglich.

Zahlung

30% Anzahlung bei Buchung, 70% Restzahlung sechs Wochen vor Charterbeginn.

Extras

Diesel nach Verbrauch
Außenborder 75 € /Woche
Blister /Gennaker 120 € bis zu 190 € /Wo
Stand Up Paddle (SUP) 110€ /Woche
Skipper 160 € /Tag zuzüglich Verpflegung
Anbringung von Reling Netz: Bis 35 Fuß 70 €, ab 36 Fuß 120 €

Stornobedingungen

Es gelten folgende Stornokosten:

  • Bei Stornierung der Charter bis zu 150 Tagen vor Charterbeginn 30% des Charterpreises
  • Bei Stornierung der Charter bis zu 100 Tagen vor Charterbeginn 50% des Charterpreises
  • Bei Stornierung der Charter bis zu 60 Tagen vor Charterbeginn 70% des Charterpreises
  • Bei Stornierung der Charter bis zu 30 Tage vor Charterbeginn 100% des Charterpreises

Gelingt eine Ersatzcharter zu denselben Konditionen, so erhält der Charterer seine Zahlungen abzüglich einer Bearbeitungsgebühr in Höhe von 20% des Charterpreises zurück. Es wird dem Charterer dringend empfohlen, eine Reiserücktrittsversicherung abzuschließen. Wir übersenden auf Anfrage gerne ein Angebot einer entsprechenden Versicherung.

Weitere Informationen finden Sie in den AGB.     

Kontakt

Oder rufen Sie uns an +30 264 509 2281